Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад № 7 с.Кичкино

Новости


portal.jpgОфициальный интернет-портал правовой информации

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
8 Мая 2018

Всё дальше от нас уходит эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В год подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы в МБДОУ детский сад №7 с.Кичкино была проведена разноплановая работа с детьми по воспитанию нравственно-патриотических чувств через знакомство с событиями той далёкой войны.

В соответствии с возрастом воспитанников проводились занятия и беседы о том, какие беды принесла война людям, о значении памятников солдатам-героям, уважении к ветеранам и пожилым людям. Дети смотрели фильм «Спасибо деду за победу» и презентацию «Они сражались за Родину». Ребята были удивлены, что большой вклад в создании мирного неба над головой внесли женщины и дети.

Воспитатели вместе с детьми разучивали стихи, прослушали песни военных лет, рисовали и делали поделки из подручных материалов на военную тематику, посетили СДК с.Кичкино, где познакомились с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны нашего села, а также совершили экскурсию к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Благодаря родителям была организована выставка иллюстраций и детских книг о войне.

4 мая в рамках проведения международной акции «Читаем детям о войне» воспитатель Ливенская С.А. прочитала детям рассказы Печёрской А.Н. «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Основная цель проведённых мероприятий – сохранение в сердцах детей памяти о героях той войны и их бессмертных подвигах. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

                                                                                                       Воспитатель: Л.В. Куриленко

отчет о подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы в МБДОУ детский сад №7 с.Кичкино_Страница_2.jpg

отчет о подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы в МБДОУ детский сад №7 с.Кичкино_Страница_3.jpg

отчет о подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы в МБДОУ детский сад №7 с.Кичкино_Страница_4.jpg

отчет о подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы в МБДОУ детский сад №7 с.Кичкино_Страница_5.jpg


Возврат к списку